Смартфон — самые интимные отношения в нашей жизни

В нашей жизни практически нет ничего нейтрального – всё просит что-то взамен. Автомобили просят нас действовать по-другому по отношению к автобусам или самолётам, телевизор заставляет нас сидеть и смотреть его, социальные сети просят от нас общения и просмотра новостей – хотим мы этого или нет, но мы подчиняемся каким-то правилам.

Когда речь заходит о смартфоне, то на сегодняшний день смартфоны являются для многих из нас самыми близкими вещами, которыми мы дорожим больше всего. Когда мы говорим про отношения со смартфоном, то мы честно имеем это ввиду. Почему интимные отношения? Во-первых, Ваш смартфон «знает» практически всё, наверное больше чем Ваша вторая половинка или родители. Скорее всего именно телефон является первой вещью, которую Вы трогаете когда просыпаетесь и когда идёте спать. Именно смартфоны хранят наши секреты, помогают общаться с людьми и отвечают за то, чтобы нам не было скучно или чтобы мы не чувствовали себя в одиночестве.

Реклама компании, которая изобрела перечницу, которая при одном повороте выключает все гаджеты и Wi-Fi в квартире:

Иметь отношения со смартфоном очень просто – он требует зарядки и немного деньжат на ежемесячный мобильный интернет и звонки, взамен же мы получаем уникального собеседника с которым практически никогда не испытываем проблем. Для многих является комфортным общаться с телефоном, нежели с людьми вживую. «Именно гаджеты нынче помогают нам справится с нашими уязвимостями», — говорит один из психологов в своём исследовании воздействия смартфонов на наше поведение.

Конечно, есть ещё те, у кого до сих пор нет мобильного интернета или даже смартфона, но таких остались единицы. Для кого-то в порядке вещей записывать телефонные номера в записную книжку, а не в телефон и как не крутите, но сильно завязываться на технологиях нынче нельзя. Это не безопасно, во многих очень рискованно. Пример из финансов: уязвимость банковских приложений или кража посредством привязки телефона к банковской карте. То есть сейчас достаточно украсть телефон, а не банковскую карту, чтобы заполучить Ваши деньги. Слишком много вещей связано со смартфоном, поэтому наш совет – старайтесь не забывать про телефонные книжки, ведите собственные ежедневники, читайте бумажные книги, да и просто встречайтесь с людьми, нежели пишите им Вконтакте.

smartfon Смартфон   самые интимные отношения в нашей жизни

Многие конечно могут не согласиться с содержанием данной статьи, но мы хотели поднять эту тему, чтобы каждый из прочитавших задумался насчёт технологий и того как они влияют на нашу жизнь!

Поделиться

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо ВОЙТИ в систему. Это просто!