Инвестиции в доверительное управление

В современном мире рынок форекса стабильно набирает популярность и привлекает всё больше людей. Форекс – это рынок межбанковского обмена валюты по свободным ценам, в котором котировка формируется без ограничений или фиксированных значений. В широкой аудитории бытует мнение, что люди, имеющие дело с рынками форекс, занимаются исключительно куплей и продажей валюты, и пытаются получить прибыль, сыграв на разнице. На самом деле на рынках форекс можно заработать с помощью инвестиций. В общем плане инвестиции – это это долгосрочные вложения средств как внутри страны, так и за рубежом в целях создания новых и модернизации действующих предприятий, освоения новейших технологий и техники с целью получения прибыли. Прибыль таким образом человек будет получать с инвестиций, а не с разницы каких-либо валют. Существует множество возможностей для инвестиций в рынок форекс: инвестиции в ПАММ-счета, независимых трейдеров, торговых роботов. Инвестиции в доверительное управление – один из видов инвестиций на рынках форекс.

Инвестиции в доверительное управление

Инвестиции в доверительное управление – один из самых популярных способов инвестиций в рынок форекс среди как и новичков, так и опытных инвесторов. Суть инвестиции в доверительное управление заключается в том, что вы отдаёте возможность и полные права на распоряжение своим капиталом на валютном рынке либо частным лицам, либо управляющим компаниям. Прибыль, которой возможно добиться от данного метода инвестирования, будет разделяться между вами и управляющей компанией/лицом таким образом, как это будет оговорено  в условиях, установленных до начала торговли на рынках форекс.

Благодаря тому, что вы отдаёте свои средства в руки других людей, вы экономите кучу времени и сил, а результаты, которых вы можете добится, вполне могут превосходить те результаты, которых вы добились бы, самостоятельно торгуя на рынках форекс. Опыт других трейдеров – невероятное преимущество, которым вы можете воспользоваться, используя инвестиции в доверительное управление.

Помимо этого, вы можете следить за действиями управляющего и корректировать стратегии и действия по своему усмотрению, если пожелаете. Вы можете отслеживать операции, которые проводятся с вашими средствами, и тем самым учиться лучше понимать рынок форекс и его механизмы.

В виду того, что эта система довольно популярная, всегда найдутся те люди, которые захотят на этом заработать путём мошенничества. Для того, чтобы не быть обманутым, стоит обращать максимальное количество внимания процессу выбора того человека, которому вы будете доверять свой капитал. Хорошим шагом будет выбор управляющего из широкого списка на основе наличия у них достаточно большого количества положительных отзывов.

Так как торговля на рынках форекс связана с определённым риском, то естественно возникает желание максимально уменьшить этот риск. Одним способом уменьшения общего риска потери своего капитала является распределение всех средств между несколькими управляющими лицами или компаниями.

Один из самых удобных способов инвестирования с доверительным управлением является инвестирование в ПАММ-счета – специальные торговые счета для работы на финансовых рынках, в состав которых входит как счета управляющего входит, так и один или несколько счетов инвесторов. ПАММ-счёт является единой торговую структуру, а самим процессом торговли руководит профессиональный управляющий.

Заключение

С ростом популярности форекса всё больше людей начинают искать информацию на эту тему. Существует множество возможностей как торговать на рынке форекс самому, так и вкладывать средства в рынки форекс, а инвестиции в доверительное управление являются одним из самых простых и удобных способов, особенно при инвестировании в ПАММ-счета.

Поделиться

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо ВОЙТИ в систему. Это просто!