Без алкоголя и кофе 15 месяцев, вот что случилось…

Предприниматель Тобиас Ван Шнайдер ранее возглавлял сферу дизайна в знаменитом шведском музыкальном сервисе Spotify. Ныне он занимается другими проектами, но это не мешает ему, как и раньше быть в постоянном контакте с другими людьми. Не так давно Ван Шнайдер разродился заметкой в своем блоге на Medium. В ней Тобиас обнародовал результаты своего 15-месячного опыта жизни без кофе и алкоголя. Вашему вниманию, четыре позитивных изменения в жизни предпринимателя, которыми он охотно поделился с читателями блога.

1. Ежемесячная экономия в 1,000$

По истечении двух месяцев с начала своего опыта, Ван Шнайдер обратил свое внимание на любопытный факт — его ежемесячные траты снизились на сумму примерно равную тысяче долларов. Тобиас в своей заметке раскрывает суть экономии. «В Нью-Йорке не считается алкоголизмом выпить пару коктейлей в баре раз в день. Обходится это, грубо говоря, в 33 доллара в день. Сужу по своему опыту. В сумму единичного заказа обычно входит не только стоимость коктейлей, но и чаевые для официанта, а также еда и закуски, потому что алкоголь вызывает легкий голод. К тому же раньше я позволял себе покупать в месяц несколько бутылок вина. Вот вам и экономия в тысячу долларов».

2. Избавление от ненужных связей

Исключение из своей жизни алкоголя обернулось для Тобиаса Ван Шнайдера уменьшением встреч с большинством знакомых. Он сделал для себя вывод, что многие из этих людей видели его исключительно собутыльником. Сначала он не собирался ограничивать свое общение с этими людьми после начала эксперимента. Однако Ван Шнайдеру надоело постоянно объяснять знакомым, почему он не пьет, когда другие пьют. К тому же находиться трезвым в компании пьяных людей ему было некомфортно.

3. Здоровый сон

Отказ от употребления кофе и алкоголя положительным образом сказался на качестве сна Ван Шнайдера. По словам Тобиаса, его сон стал более глубоким и здоровым, а по утрам он стал чувствовать себя гораздо лучше и бодрее.

4. Минимум стресса

Отказ от употребления кофе значительным образом улучшил эмоциональный фон Ван Шнайдера, который стал менее подвержен различным стрессовым состоянием. Дополнительным положительным эффектом стало улучшение пищеварения. Исключение кофе из своей жизни Тобиас компенсировал чаем, который он теперь заказывает во время посещения своих любимых кофеен.

Каждый выбирает сам

Тобиас Ван Шнайдер отдельно отметил в своей заметке, что мотивацией для подобного рода эксперимента стал чистый интерес, а не плохое самочувствие. Предприниматель остался так доволен достигнутыми результатами, что планирует и дальне жить без употребления кофе и алкоголя. Но, в заключение, отмечает автор, «каждый выбирает сам, если на вашей жизни это не сказывается, то зачем вносить в нее столь существенные изменения?»

Взято с Medium

Поделиться

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо ВОЙТИ в систему. Это просто!